То, что вы хотели узнать о сексе, но боялись спросить…

Может ли секс принимать характер целенаправленной деятельности? (Агнел-Хранитель хмыкнул из-за плеча, мол, тот, кто смог бы этого добиться, владел бы миром.)

Мы всё-таки полигамны или как? Почему свободные отношения довольно быстро создают группу из четырех человек, двое из которых доноры, а двое – вампиры?

Сексуальность всё же помогает проявиться нашей индивидуальности, или мешает ей?

Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие туда, куда захотят… Секс в качестве рычага человеческих взаимоотношений, это нормально?

Влечение без взаимности, это с кармической точки зрения плюс или минус? То есть, мы какую этим карму-то нарабатываем, полезную или как?

СамкаБукваря

Цитаты:

Вот свободные отношения и собирают такие группы, эдакие два полноценных создания).

Хи-хи, это как? Два разнополых вампира вцепляются друг в друга как изголодавшиеся клещи, а два донора страдают от ревности и собственной второстепенности. Казалось бы, вампиры кушают на пару, ан нет, в выигрыше от этого безумия — потомство.

Если сознание стоит за жизнью, то почему жизнь должна как-то затрагивать нашу индивидуальность?

Это мощно.

В бездушном и сознательном обществе — более чем да).

Бездушное и сознательное — это в моем представлении чуть ли не взаимоисключающие вещи.
Кста, вопрос один из немногих в области морали, ответ на который не дают кодексы…

Мне кажется что этим делом карма ОТРАБАТЫВАЕТСЯ То-то и оно, что кажется.

То-то и оно, что кажется.

…..

Что-то вы вычитали негативный смысл в вопросе про рычаги отношений. Но вы же не станете отрицать существенность сексуальности, как мотива для поддержания отношений между людьми?.. Куда ж от этого деваться-то.

……

Конечно, помагает, без сомнений.

Хм… оптимистично. А тебе самой приходилось идти на уступки в сексуальных отношениях? Даже в чем-то наступать себе на горло?

Занятия осознанным сексом, оба партнёра в состоянии осознания обмениваются энергией, стремятся вместе достичь более высокого уровня сознания, ощутить друг друга как можно лучше, чтобы в итоге почувствовать себя творцами, чем не целенаправленная деятельность? Честно говоря даже плохо врубилась в вопрос. Да просто желание сделать детку в процессе это что ж не целенаправленная деятельность?

Эммм… с тем же успехом можно сказать, что секс — это средство убить время или расслабиться, самоутвердиться и т.д. А вот к повышению уровня осознанности может привести даже рисование кругов на песке… Использовать секс как средство ввести себя в определенное состояние или задействовать ресурсы самовнушения, ИМХО, не то же самое, что целенаправленная деятельность. А зачатие ребенка, ну, я тебя умоляю, это ж чистой воды лотерея. Похоже, ты, и правда, не поняла вопрос. Вот ты можешь использовать энергию Муладхары (марсианскую) для целенаправленной деятельности — например, занятие физическим трудом. Можешь использовать энергию Манипуры (солнечную), чтобы преодолеть сопротивление с помощью воли. Это — целенаправленная деятельность. А энергию Свадхистаны (меркурианскую)? Как ты могла бы использовать ее, кроме как тупо и неконтролируемо выплеснуть во время занятий сексом или преобразовать в другой вид энергии?

Прикольно, откуда такая инфа?

Ну, у меня богатый жизненный опыт. И ещё я кое-что знаю об этом

….

а для наслаждения чувствами? в смысле, осязание, танец, ммм.. радостное взаимодействие с предметами наверное на уровне эфирки? массаж? это не «оно»?

Прости, а где тут целенаправленная деятельность?.. Танцы, взаимодействие с предметами и массаж, вообще, Муладхара… хотя я понимаю, что ты пытаешься сказать — ОЩУЩЕНИЯ от всего этого…

Я всегда считала что планеты соответствуют чакрам по очереди — солнце,луна, меркурий, верена, марс и т.п. А разве не так?….

Велен, мы это обсуждали до посинения на старом форуме, по-моему, в теме про радугу. Может, поищешь, если найдешь время?

А есть от этого лекарство какое-нить ?

Энергия свадхистаны. Почитай мой коммент про привлекательность вот здесь.

……..

Полная версия обсуждения здесь