Взаимоотношения Ян и Инь.

Ха! Среди знакомых пар всё больше и больше разводов такого типа: любовница говорит, если разведешься и переедешь ко мне жить, то мы первым делом машину тебе купим. Ииии… муж уходит от жены и ребенка. Брак терпит крах. И только! Один! Случай! С нашей форумчанкой, когда она сказала мужу: давай купим тебе машину? Он ответил: нет. Она забрала ребенка и ушла от него.

Думаете, это — шутка? Как бы не так! Моя последняя из разведенных подруг за полгода до окончательного разрыва пожаловалась мне в телефонном разговоре, они (муж и его любовница) собрались машину покупать. Я только вздохнула. Семье писец. Я из вежливости спросила: а почему вы сами не купили? — Не было в планах, на первом месте стоял переезд. — Но они же собираются на его зарплату машину покупать, значит, потянет? — Наверное, потянет. — А что вы на эти деньги раньше покупали? — Ну, понимаешь, он не захотел тратиться на ремонт и вещи, потому что мечтал о переезде. — Наверное приличную сумму скопили? — Какое там. Деньги куда-то рассасываются. — Неужели на еду всё уходило? — Да нет… — Мебели нет, дорогих вещей в доме нет, ремонт убогий, посуда на кухне древняя, одеты кое-как. И не переехали. И машины нет. И постоянные скандалы из-за бытовых проблем. — Ну, понимаешь, мы себе иногда позволяли куда-то в дорогой клуб сходить или модный девайс купить… хочется же!
Вот это — пример экономически неполноценной семьи. Их крах был, в основном, финансовым. Жена ответственности за, мягко говоря, странный семейный бюджет на себя не приняла. Я, мол, предлагала, давай для кухни что-то купим, для спальни, а он сказал, что не хочет. Я, значит, не причем. Прожили вместе лет пятнадцать, а гнезда не свили, дом не стал близким и родным. Кто из них двоих виноват? Он честно работал, пахал, все деньги в семью (Ян), ни одного дня на диване не пролежал. А она вместо того, чтобы создать тепло и благополучие (Инь), притягивать богатство и изобилие, ждала чего-то, мирилась с неустроенностью… Да ещё и денег не отложила на тот самый мифический и баснословный переезд, хотя возможность была.
Последний вопрос к обреченному пациенту: А почему ты не настояла на том, что и до переезда ваша жизнь должна быть устроенной-уютной-комфортной? — Я могла, конечно, я знаю, что могла бы его переубедить. Просто не захотела.

Бай-бай, ячейка общества. Помашем на прощанье ручкой. Он бы по-любому ушел. Сильный Ян всегда найдет себе нормальную Инь, рачительную и хозяйственную. И сильная Инь тоже к себе притянет кого надо. И вот вместе они уже построят благополучие и достаток. Необязательно это будет супруг/супруга, финансовые возможности иногда раскрываются в связях между партнерами по бизнесу, иногда в работодателе, клиенте или инвесторе, но если твоя половина (Инь или Ян) сильна и хорошо работает, то недостающее найдет тебя, а вот соединившись эти силы могут привлечь действительно замечательное благосостояние — на обоих хватит. Не надо думать, что женщина может быть янской, а мужчина преуспеет в иньской роли. Тем более, не надо думать, что один человек может играть обе роли — гиблое дело. Обе роли и не нужно! Выполняйте свою, а остальное само приложится, как по волшебству. И вот тогда будет успех.
Кстати, это верно не только в денежных делах… Правило абсолютно универсально. Иньская сила нужна не только в доме, но и в офисе, а иначе там будет разруха, сколько бы денег через этот офис не прошло. И расслабься, Элли, женщина может добиться всего того же, что и мужчина. Просто она сделает это женским способом, а не мужским. У нас многие женщины терпят крах начинаний, потому что пытаются строить карьеру по-мужски. А зря.

P.S. Теперь самое смешное, чуть не забыла рассказать… После развода в той паре, которую я привела в пример, у жены буквально в течение двух месяцев произошёл ряд событий… короче, она с детьми переехала туда, куда они оба мечтали совершить переезд, когда вступали в брак. Чудны дела твои, Господи…

Ну, и я чуть-чуть вмешалась

СамкаБукваря