Пример проработанного второго кодекса.

Ну…. у меня после проработки второго кодекса настала такая славная жизнь…. вот в каком смысле: все возвраты с противоположным знаком всегда оказываются в тему, помогают мне осуществить мои же планы, всегда вовремя и всегда именно то, что мне нужно в данный момент. Например, очень хочется подружиться с каким-то интересным человеком, вот, подружилась, а потом понимаю, что, в общем-то, неверно его/ее себе представляла, что эта связь меня уже начинает тяготить, что идея мне в принципе не нравилась, но не ссориться же из-за этого? Не обижать же человека, он-то не виноват? И оп! Как по заказу второй кодекс меня мягко и корректно с этим человеком разводит, а я чувствую прилив силы и новый опыт мне помогает лучше строить отношения с действительно нужными мне людьми… Или, скажем, нужна какая-то крупная сумма денег на запланированные траты, я эти деньги получаю. Но потратить их как надо было не получается (проблемы с оформлением заказа и т.п.), второй кодекс приходит на выручку, ведь после того, как много усилий вложено в получение денег, обязательно они куда-то должны все потратиться, обратное действие по кодексу сильно упрощает процессы приобретения и оплаты. Ну, и всё остальное в таком же духе.

***

У меня первый кодекс прорабатывался лет 12, второй — около 8-ми лет. При этом работать со вторым я начала примерно на 6-ом году проработки первого. Получилось наложение. Но учтите, что с самого начала прорабатывать два кодекса одновременно я бы не смогла. В результате не проработался бы ни один. Второй я начала читать и прорабатывать только тогда, когда все основные вопросы с первым были уже решены, и оставалось только изменить некоторые привычки, образ мыслей и переучиться…
В общем, смешать можно, но с умом и аккуратненько. Чтобы не навредить.

***

Пространства кодексов не пересекаются, но находимся под действием всех четырех одновременно. То есть, проработав первый кодекс, получаешь навыки легкого и привычного следования закону и взаимодействия с ним. Таким образом, высвобождаются ресурсы для работы со следующим кодексом, но следовато тому, что уже проработан, ты продолжаешь

***

По второму кодексу чем сильнее стараешься, тем хуже получается. Нужно не хотеть, а делать. Такой «паралич жизни» случается, если человек оценивает планы с точки зрения «плохо-хорошо» и при этом слишком сильно накручивает себя. Так он словно одновременно давит на педали газа и тормоза. Что делать? Не относиться к своим планам слишком уж серьёзно. Действовать так, будто участвуешь в какой-то игре и для этого изображаешь серьёзный подход, на самом деле не придавая происходящему особо большого значения. В конце концов, пчёлы — тоже фигня. Контролируемая глупость, понимаешь?.

СамкаБукваря.