Восстановление естественным путем.

Естественный процесс самовосстановления, самоизлечения. Зачем делать кристаллы, зачем чинить каналы, разве не стоит делать ставку на эти естественные процессы.

Естественны у нас только старение, умирание и, видимо, ожирение. У нас нет элементарных естественных механизмов запуска процессов накопления энергии, процессов самообразования и самообучения или даже естественного механизма памяти. Всему этому приходится учиться. Ребенок, в которого не вложили необходимых навыков и знаний, сил и времени, вырастает кособоким быдлом с гнилыми зубами. А ребенок, выросший с животными (как Маугли), оказывается диким зверем, неспособным выучить два-три слова.
Чего же это их не озаряет никого?.. Любому озарению предшествует тяжелый ежедневный труд без каких-то выдающихся результатов. Не приходило в голову, что без чисток даже в процессе озарения каналы не станут сами выправляться, тупо по той причине, что они не дотягивают до порога самовосстановления из-за грязи и повреждений? Озарение (эффективное состояние в хорошем раппорте) — это необходимое условие, но недостаточное. Другим условием совершения магического акта является наличие энергии (чистой, по возможности). Внутренняя алхимия — самый крутой тип работы с энергией в чистом виде. А те, кто алхимию не практикует, ты думаешь, не очищаются и не ищут для себя источников жизненных и магических сил?..
Для справки: порог самовосстановления около 70%. Иными словами, если повреждено более 30% каналов/волокон, то самовосстановление не запускается, хоть заозаряйся. А теперь вспомните чистки, хотя бы те, что для активизации позвоночника. Как часто вы обнаруживали хотя бы половину энергетики на определенной частоте неповрежденной и незагрязненной?? Один раз из 10-ти? Чаще? Реже? Порог для внутренней алхимии — 30%. То есть может быть восстановлено около 70% повреждений. (Принято считать, что порог внутренней алхимии примерно вдвое ниже порога самовосстановления, а от порога самовосстановления до целостного (неповрежденного состояния) примерно столько же, сколько с нулевого состояния до порога внутренней алхимии… Так что можно грубо поделить целостное на три равные доли и оперировать ими для определения порогов.) Высшая магия (абстрактная) позволяет восстановить отдельное энергетическое тело с нуля. Но для этого мало учиться и трудиться всю жизнь, надо перед этим родиться гением. Я могу восстановить энергетическое тело только при наличии донора, если повреждений больше 70-ти процентов, т.е. состояние ниже порога внутренней алхимии.

Я просто считаю, что каждое прозрение это энергетический факт, влекущий собой перестройку…при правильном подходе.

А теперь попробуй найти хоть одного человека, которому известен этот «правильный подход». И непременно познакомь меня с ним.
А то мне, дурище, приходится сначала чинить энергетику, разгонять, самовосстанавливать, только потом я могу работать в эффективном состоянии, нарабатывать в нем опыт, из которого (опыта) я и узнаЮ, наконец, что же именно я делала неправильно с самого начала.

Хоопонопоно работает на все миллион процентов.

Я с этим не спорю… но… примитивненько. Европейская цивилизация шагнула намного дальше архаичных верований дикарей! В античные времена все получалось примерно так же, как у жизнерадостных туземцев с тропических островов: женщина должна быть красивой и сексуальной, выбрать себе мужчину, который будет самым красивым и богатым среди претендентов, отдаться ему, принеся тем самым выгоду родительскому семейству и полезные связи в обществе;мужчина должен вырасти большим и крепким, хоть слегка соображать, совершить подвиг (власть и деньги тоже приветствуются), сделать наследника и со временем очень достойно умереть… И НЕ УМНИЧАТЬ, СУКИ!!! Это нарушает гармонию. Христианство поразительно легко смело тот мир с лица земли, провозгласив иные ценности: мораль, искупление, бескорыстие, свободу воли… Оно не предлагает отказываться от своего опыта, как о мусора, оно предлагает двигаться вперед со всей этой ношей (нести крест).

» все в курсе. что у человека есть тонкие тела снаружи, эфир, астрал, ментал..но они есть и внутри, вложенные друг в друга как матрешки, и человек по мере взросления их проходит, оставляя в каждом горы мусора, поэтому возникают ситуации, когда чел перерастает проблему. болел до 7 лет, а потом перешел в другое тело, а предыдущее закрылось, со всей грязюкой… и чел как новенький, может пакостить в новом своем же пространстве. И многие целители этим пользуются, переводят чела в следующее тело, все болезни остались внутри, запакованными.
Кто-нибудь про это знает? мы чистим и внутренние тела?? может луна и солнце — это как раз внутреннее?? какие есть мнения?

Возможно, под внешними телами подразумеваются те, которые формируют покров физического тела (эфирный покров, аура, кокон, сновиденный пузырь). Тогда под внутренними телами подразумеваются тела минусовых горизонтов, они действительно отражают наше состояние в прошлом (тела высоких частот показывают нам наши будущие возможности, поскольку в потоке воплощения они выше по течению). Кроме того, тела минусовых горизонтов действительно склонны к сжатию (сморщиванию, усыханию, мумификации) и из-за этого по размеру меньше физического тела.
Если мое предположение верно (о минусовых телах), то отвечу на вопросы так: Мы не чистим внутренние тела и не учим раппорты с ними. На Малом Пути это неактуально.
Луна и Солнце — нет, не внутреннее.
Мое мнение: проблемы в минусовых телах не так страшны хотя бы потому, что они уже случились, важнее повысить свои шансы на будущее. Большие проблемы с минусовыми телами наступают только если уровней «запакованных болезней» будет от 8-ми до 12-ти. А нажить столько болячек еще надо умудриться… Время для чисток минусовых горизонтов подходит, когда Большой Путь уже почти завершен. Т.е., не паникуем.

***

Чтобы восстанавливаться, ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, надо осознаться в поврежденном теле, прожить весь ужас обреченности, боли, преодолеть его, найти в себе силы на то, чтобы надеяться на исцеление. А потом, шаг за шагом, нанося тебе все новые раны, пройти весь путь к обновлению и духовному возрождению. И только тогда каналы начнут заживать сами.
Я категорически предостерегаю от такого подхода, поскольку он необратимо повреждает психику. Крепкая психика должна опираться, как на фундамент, на крепкие каналы. Нельзя давать такую нагрузку на психику именно в тот момент, когда она функционирует на сплошных повреждениях. Тут мы оказываемся в плену парадокса: для крепкой психики, которая выдержит Большой Путь, требуется замкнутый контур сознания. Для замыкания контура сознания естественным путем требуется крепкая психика (и то, блин, настрадаешься, как Настрадамус).

СамкаБукваря.