Как расположены вертикали относительно человеческой полосы.

Вот вам картинка на тему «почему семь чакральных вертикалей какие-то …невертикальные».

Другими словами:

Есть главная ось — хвостик луковицы, и есть двенадцать дополнительных осей — зубочистки. «человеческую полосу пересекают только семь из двенадцати дополнительных осей. И места, в которых они пересекают человеческую полосу, мы обозначаем как эфирку, астрал, ментал и т.д. и обозначаем в виде диапазона горизонтов. Именно в этих областях нам доступны энергии горизонтов Хаоса.

Что я имею в виду:
Горизонты — Порядок. Планетные потоки (горизонты Хаоса) — Хаос. Пересекаются они в определённых диапазонах частот. Там, где Порядок и Хаос гармонизированы, формируется оболочка — Равновесие (третья сила). Если мы имеем семь пересечений вертикалей и горизонталей, то и оболочек может сформироваться семь штук. Заметьте, оболочка — это не то же самое, что слои луковицы, это, скорее — врата в слоях луковицы, клапаны и переходы в между слоями человеческого кокона. Так же их именуют вратами сновидений. Мы столкнулись с этим, когда выполняли упражнение по наполнению Хаосом (глава 10-29). А вот если мы настроили своё внимание для работы с оболочками, то мы перестаём видеть слои кокона, зато оболочки видим как некое подобие человеческого силуэта, выходящее за пределы тела.
Таким образом, сканируя слоистый кокон человека, мы обнаруживаем участки-врата/клапаны/переходы/воронки) именно в тех участках человеческой полосы, где вертикали планет пересекают её. А, сонастраивая внимание с оболочками, мы их наблюдаем как человеческий силуэт увеличенного масштаба.

Вот ещё одна картинка для вас. Я схематически изобразила пересечение вертикали Марса с человеческой полосой. Если помните, 86-99 горизонты. Красная линия — вертикаль Марса. Туманная кривая — горизонт Хаоса, энергии которого мы, увы, не получаем. Понимаете теперь, почему мы это связываем с диапазоном частот/горизонтами? Там наложились Порядок и частично упорядоченный Хаос, притянутый вертикалью Марса. И именно в этом диапазоне может сформироваться оболочка Муладхары.

СамкаБукваря.

Вопросы:

Откуда берется физическое, если нет соответствующего горизонта Хаоса? Как может оболочка(Равновесие) существовать без Хаоса?

Новое физическое тело появляется как результат занятий сексом двух других физических тел.

Без Хаоса полностью мы не остаёмся, не надо забывать, что по магистральному потоку энергии, соединяющему чакры, сила Хаоса может, трансформируясь, переходить с уровня на уровень. Так же сила Хаоса перераспределяется и в планетарном масштабе. Природные силы земли включают в себя и «красные» компоненты, которые мы получаем с пищей и жидкостями.

Оболочки физического тела несовершенны, слабы, поэтому и гибнут первыми. То же эфирное тело — куда совершеннее и живучее. Но хоть на довольно слабое физическое тело нам энергии всё-таки хватает.

Айвенг, что касается рождения человека, ты пытаешься объяснить всё физическими условиями, а они — лишь условия для процесса. Сам процесс заключается в том, что душа ребёнка притягивается родителями. И стремится она не к определённому горизонту, а к определённой женщине, на каком бы горизонте она не находилась.

Изначально есть высшее «я», поток воплощения с его энергией и звено. Всё остальное — элементы энергетических тел родителей, которые расходуются примерно за первые полтора-два года жизни. Вот поэтому после рождения ребёнка у родителей в энергетике появляются характерные дыры. Задача ребёнка в первые годы жизни — заместить «заёмные» оболочки собственными.

***

Базовые знания о вертикалях и горизонтах находятся в основном курсе:

Урок 6. Призывание имен.

Таблица соответствия Вертикаль-звено-чакра-тело-планета.