Джем про горизонты из темы «Осознанные сны»

Физическое тело находится на частотах зеркала.

Ниже частот зеркала — наше сознание. Оно исторично по своей сути, оно запаздывает даже за физическим миром, поскольку вынуждено достраивать восприятие, интерпретировать, фильтровать информацию и т.д.

Предзеркалье — с первого по восемьдесят шестой горизонты, а зазеркалье — с восемьдесят шестого до девяносто восьмого (плюс минусовые горизонты). Образ в предзеркалье, он отражается благодаря направленности потока воплощения. Так оно все остается, пока человек не проходит через зеркало… Типа планетарный формат.

Есть, конечно. Мир зазеркалья при непосредственном восприятии — это крупные светящиеся волокна, облепленные «комками» сознаний. Человек при таком восприятии выглядит не как привычные нам образ и отражение (ну, там, палка, палка огуречик… вот и вышел человечек), а как светящийся кокон

НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ!!!!!

Есть образ ложки. И материя, которая его повторяет (зеркало отражает).

Вот ты смотришь в зеркало, да? И что ты там видишь? Прааааавильно, продолжение комнаты, которая, благодаря этому, выглядит симметричной. А что там на самом деле? А все, что угодно, зеркало же непрозрачное. Может, стена, а может, потайная комната с наблюдателем-злодеем и мерзавцем… Он-то и есть зазеркальщик. И никакое там не продолжение комнаты, а самый настоящий невидимый соглядатай. И он может тебя здорово напугать, если примется действовать. А может, наоборот, раскрыть свое присутствие и пригласить в свою комнату-за-зеркалом, чтобы ты обнаружил, как все устроено на самом деле… так интерфейс интуитивно понятен?

Поосторожнее с отражающими поверхностями. Нет беды, если с отражением зазеркальщика столкнется отражение человека… но зеркало в зеркале — это крууууууто, можно допрыгаться до встречи образа и зазеркальщика. Вот поэтому я всегда вам предлагаю быть поосторожнее с практиками, использующими зеркала.
А с другой стороны, как дистанционно воздействовать, скажем, на эфирку, если не используешь зеркало?.. а?.

СамкаБукваря.