Законы магии. Кодексы.

Четыре базовых основных закона в магии. Все остальные магические законы уже исходят от этих четырех.  Кодексы связывают магическое и этические составляющие. Для того, чтобы развиваться магически и оставаться человеком необходимо познавать кодексы и развиваться в тех правилах, которые они задают.  Люди привыкли считать, что правила ограничивают человека, но не с позиции кодексов. Достоверно не известно кем созданы кодексы, известно лишь, что существами более высшего порядка чем человек. Познание кодексов и есть духовное развитие. Познание кодексов делает человека свободным, включенным в мир.  Каждый кодекс управляет отдельной сферой: 1 кодекс – кодекс Души, 2 кодекс – кодекс сознания, 3 кодекс – кодекс воли, 4 кодекс – кодекс тела.

Кодексы вплетены в структуру нашего мира. И взаимодействуют с кармической составляющей каждого человека и мира в целом. Благодаря этому свойству кармическая отработка, которая могла длиться долгое время благодаря кодексу, правильному его использования, раскаянию, может разрешиться тут же.  Но нужно помнить кодекс не возможно обмануть.

Нарушая кодексы люди получают откаты. Маг своими действиями получает моментальный откат.  От отката можно защищаться. Но откат будет постепенно нарастать.

Каждый кодекс также образует как бы свое пространство. Для проработки кодекса необходимо войти в пространство кодекса для этого нужно кодекс принять.  Первая проработка — это принятие кодекса.  Далее идёт процесс трансформации. Когда кодекс проработан он как бы отпечатывается во внутреннем мире практика, во всей энергетической структуре практика и можно переходить к проработке следующего кодекса. Кодексы необходимо прорабатывать в последовательности согласно их названию.

Проработанный кодекс является хорошей защитой для практика. Познание кодексов устраняет все противоречия и ведет к целостности, здоровью и развитию практика. Структуру взаимодействия между собой магических законов проще объяснять с использованием схем. Цифрой «1» будет обозначаться: первый свод законов магии, «душа», законы причинно-следственных связей, мировая душа, целительство, «я-есмь», карма, религиозное чувство, взаимосвязанность всего, информация. Цифрой «2» — второй свод законов магии, «разум», слово, законы диалектики, ментал, тайнознание, добро-зло, магия, разделение, закономерность. Цифрой «3» — третий свод законов магии, «воля», действие, законы термодинамики, астрал, черная магия, трансформация, сон, зверь, взаимообмен, энергия. Цифрой «4» — четвертый свод законов магии, «тело», воплощение, законы биологии, физический план, харизма, адаптация, секс, бессмертие, материя.

На предложенной схеме можно отследить структуру взаимосвязи кодексов между собой. Душа связана с разумом и телом, разум — с душой и волей, воля — с разумом и телом, а тело — с душой и волей. Кроме того, душа и воля с разумом и телом образуют собой две резонансные (дихотомические по проявлениям) пары. Ось «разум-тело» («слово-воплощение») — это ось Творения. Если помните, Бог с помощью слова создал материальный мир. Вторая ось «душа-воля» («дух-поступок») — это ось свободы воли. Если помните, Бог уже после сотворения всего вдохнул душу в Адама и даровал ему свободу воли (за исключением случая с плодами древа познания Добра и Зла). Четыре сектора на схеме обозначают области, регулируемые 1-ым, 2-ым, 3-им и 4-ым сводами законов. Таким образом предложенная схема содержит отображения всех типов взаимодействий души, разума, воли и тела между собой.

Своды законов образуют собой сферу упорядоченного, в которую заключен Хаос.

Мы видим просветы между участками сферы, которые регулируются различными сводами законов. 1-ый и 4-ый образуют ось упорядоченности, которая пронизывает собой Хаос и расположена в середине сферы. Поверхность сферы регулирует законы видимого мира. Все в видимом мире находится под воздействием причинно-следственных связей, поляризации, термодинамики и биологии (химии). Система, которая эффективно работает в соответствии с законами термодинамики не обязательно будет обладать свойствами логики или использовать разницу потенциалов, не обязательно будет биологической. НО! Обязательно будет попадать под действие законов причин и следствий, может подвергаться биологическому воздействию или поляризации. Так же и биологическое существо (биологическая система) могут не слишком хорошо управляться с законами причин и следствий, хоть и будут попадать под их действие; может не использовать разницу потенциалов (и не обладать разумом), хоть и может попасть под их воздействие; может не представлять собой термодинамическую систему, но будет вынуждено следовать законам термодинамики. Именно этим наблюдением и иллюстрируется заявление о том, что пространства кодексов не пересекаются между собой.
Три «мертвые зоны» между пространствами законов не наполнены энергиями Хаоса, не пропускают эти энергии. Они не заполнены ничем. В большинстве традиций это явление принято называть Великой Пустотой. Если существо переходит из одного пространства закона в другое — оно на видимом плане переживает потерю сознания (как при засыпании, алкогольном или наркотическом опьянении, вхождении в транс). С Великой Пустотой соприкасаются, переводя свой фокус сознания от души к разуму, или от разума к воле, или от воли к телу. Наблюдать Великую Пустоту можно только с невидимого плана — там нет мертвых зон.
Перемычка между 1-ым и 4-ым пространствами являет собой область осознания, невидимый план, иначе называемый областью Великого Перехода. Будь создана теория единого поля, она описывала бы физическое устройство невидимого плана (по принципу неразрывности процессов и воздействий). Смещая фокус сознания вдоль оси невидимого плана, мы получаем способность к осознанию себя в пространствах законов. От рождения эта ось в человеке НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕПРЕРЫВНОЙ. Именно об этом и говорят, как о поврежденности (испорченности, греховности, ущербности, незавершенности) человеческого существа.

СамкаБукваря.

Более подробно ознакомиться с кодексами магии можно в Уроке 4 основного курса.