Резонанс с высшими сферами

Сам момент достижения резонанса, связи с высшими сферами — это такое неповторимое и сильное переживание, что его трудно с чем-то перепутать.
Но на первых этапах учащиеся редко получают такие эм… включения во вселенскую энергетическую сеть. И им приходится самостоятельно решать проблемы корреляции знания с действительностью. Иногда Наставник оказывает помощь в этом.
Вообще, проблема доказательств в Каббале просто не возникает. Любое достижение понимания уже влечёт за собой волну мелких или крупных событий в жизни, игнорировать которые не получается. А вот если нет этой волны — уже надо напрягаться, что-то идет не так. Учащиеся называют это «совпадения»: у меня пошли совпадения, или вчера было штуки три совпадений и т.п.

***

Изначально отбираются такие ученики, которым алкоголь не привлекателен, а привлекательно обучение науке о тонком мире. Те, у кого уже есть одна, но пламенная страсть — Каббала, магия. И кому это действительно в кайф. Остальные просто признаются непригодными для полноценных практик по Каббале.

***

Каббала прекрасно дополняется молитвенными практиками, исключая (до некоторой степени) всяческие сношения с демоническими силами.
Хотя тоже, смотря какие сношения. Молитвы ведь изгоняют демонов. А ритуал экзорцизма, по сути — чтение Святого Писания.

СамкаБукваря.