Практики гадания.

Предлагаю использовать для гадания одно из трёх состояний:
— нахождение в точке ЗДЕСЬ;
— нахождение в точке СЕЙЧАС;
— состояние равновесия.

Эти три состояния точно соответствуют работе с изначальными силами: Порядком, Хаосом и Равновесием. Для работы с точками ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС следует прочитать (перечитать) соответствующие параграфы из главы 10. А вот инструкции для достижения состояния равновесия:
Представьте себе своё сознание как гладь пруда. Каким вы видите отражение в этом пруде? Достаточно ли там света, нет ли загрязнений на поверхности, мешающих её отражательной способности? Насколько сильная рябь имеется на воде? Ваша задача очистить поверхность воды. Устранить загрязнения, недостаток света (энергии), успокоить чувства и эмоции, которые создают рябь на воде. Когда гладь воды станет отражать не хуже зеркала — нужное состояние достигнуто, вы в равновесии.

В точке СЕЙЧАС лучше всего работают гадания, которые требуют определённой последовательности действий во времени. К таким, например, относится выкидывание костей, выкладывание трёх карт по очереди, составление триграмм и т.п.
В точке ЗДЕСЬ следует работать с анализом комбинациё и фигур на плоскости (в пространстве). Такими являются расшифровки рассыпанных бобов (камешков) по их расположению, гадание на кофейной гуще, карточные гадания пасьянсного типа.
В состоянии равновесия вам будут полезны гадания, основанные на использовании интуиции: библиомантия, хиромантия, расшифровка натальных карт и т.п.

Могу предложить некоторые типы гаданий по направлениям магии:
север — гадания по полёту птиц, знаки от мира
восток — гадания с помощью сущностей и духов
юг — использование камешков, песка, кусочков дерева
запад — карты Таро или обычные карты, кости.

СамкаБукваря.