Магический эгрегор.

У магического эгра есть элемент, который отсутствует даже у четырёхсоставников.

Я уже упомянула информационные поля ранее, когда писала, что Котэ путает их с эгрегорами. Так что же подразумевается под «информационным полем»?..

Главным условием появления информационного поля является наличие плазмы (т.н.»колдовской огонь»). Плазма у нас имеется только там, где есть третья сила — Равновесие, а с ней и оболочки. Больше всего у нас оболочек и плазмы в мире живых. Там же и больше всего информационных полей, без которых просто невозможно представить себе функционирование природной энергетики, да и человеческого сообщества, в том числе.

Итак, свободная плазма, производимая планетой (как живым организмом), меняет свойства пространства. Происходит это из того, что плазма способна изолировать информацию или даже стирать её. Именно этим свойством плазмы мы и пользуемся, когда очищаем колдовским огнём круг или ритуальные предметы. Плазма течёт крохотными ручейками — как бы микроскопическими сеточками молний. След, оставляемый плазмой — крохотные кластеры пространства. Оно становится похоже на губку. И способно в крохотных кластерах, созданных потоком плазмы, удерживать информацию.

К чему мы пришли:
Пространство мира живых впитывает информацию как губка. И удерживает её довольно долго. Именно поэтому предметы помнят всё, что с ними происходило (используется в психометрии), а негатив заражает всё, что с ним близко соприкасалось (одежда тяжело больного человека, например, может послужить причиной болезни другого человека, а кладбищенская земля обладает собственной сильной некротической энергией и информацией).

Участки пространства, омываемые плазмой Земли, содержат громадное количество информации. Именно их я подразумеваю под «информационным полем».

Так вот, магический эгр обладает собственным информационным полем и, соответственно, способен хранить ошеломляюще большие объёмы информации. Это само по себе невероятно, т.к. информационные поля находятся куда ниже — в мире живых. Как же создателям магического эгра удалось создать информационное поле так высоко по частотам?.. в отрыве от планетарных информационных полей?..

Есть версия, что магический эгр оооочень стар. Стар настолько, что во время его создания мир живых находился выше по частотам?..

СамкаБукваря.

Подробнее о эгрегорах можно узнать из основного курса:

Урок 3. Эгрегоры.