Факультатив № 9. «Мужское и женское начало».

Факультатив № 9. «Мужское и женское начало» (1).

Занятие первое. Цель занятия: налаживание контакта с собственной мужской сущностью.
Шаг 1. Представляем себе символ «рука с ключом», мысленно берем из ладони на символе ключ правой рукой (для левшей — левой). Проверка браслетов!

Шаг 2. Переводим фокус внимания на центр солнечного сплетения и ожидаем, пока сознание соберется в новой позиции.

Шаг 3. Создаем намерение присоединиться к группе практикующих. Смещаемся под влиянием намерения группы. После пересборки сознания ставим якорь стартовой позиции.

Шаг 4. Разгоняем восходящий поток и под его воздействием входим в транс, поднимаемся вверх до «тропинки».

Шаг 5. Исследуем открывшееся пространство, идем по тропинке, ищем свою мужскую сущность.

Шаг 6. Пытаемся наладить диалог с мужской сущностью своего «я» и исследовать проблемы самовосприятия своего мужского начала.

Шаг 7. Завершаем практику, возвращаемся в нормальное состояние.
Время проведения практики:
Продолжительность практики: 1-1,5 часа.

Факультатив № 9. » Мужское и женское начало » (2).

Занятие второе. Цель занятия: налаживание контакта с собственной женской сущностью.
Шаг 1. Представляем себе символ «рука с ключом», мысленно берем из ладони на символе ключ правой рукой (для левшей — левой). Проверка браслетов!

Шаг 2. Задействуем якорь стартовой позиции из первого занятия.


Шаг 3. Разгоняем нисходящий поток и под его воздействием входим в транс, опускаемся вниз до «тропинки».

Шаг 4. Исследуем открывшееся пространство, идем по тропинке, ищем свою женскую сущность.

Шаг 5. Пытаемся наладить диалог с женской сущностью своего «я» и исследовать проблемы самовосприятия своего женского начала.

Шаг 6. Завершаем практику, возвращаемся в нормальное состояние.
Продолжительность практики: 1-1,5 часа.

Немного теории:

Обсудим способы вхождения в нужные трансы и некоторые сложности в работе.

Транс для поиска своей мужской сущности. Мальчикам помогает понять себя, девочкам помогает осознать внутреннего мужчину и разобраться в проблемах во взаимоотношениях с представителями сильного пола.
Погружаемся в собственный внутренний мир. Представляем себе, что вас омывает энергия восходящего потока. Становится светлее и светлее, ноги слегка вибрируют, хочется потянуться вверх. Позволяем энергии восходящего потока приподнять вас вверх, чувствуем легкость, парим. Поднимаемся все выше и выше вверх, вокруг вас становится все светлее. Пока ваш подъем не прекратится и вы не обнаружите, что уже наверху и обрели некую опору под ногами. Ищем эту опору, обнаруживаем тропинку среди сияния, которым вы окружены. Далее нужно пройти по тропе, пока вы не встретите мужчину. Это — ваша мужская сущность.
Возможные проблемы. Вообще, в очных практиках проблем обнаружилось столько же, сколько участников. Вот некоторые: агрессивное поведение мужской сущности (мс), страх и бегство мс, слишком юный или слишком дряхлый возраст мс, который мешает общению, более одного мс. Вам нужно приглядеться к тому, кого вы встретили, попытаться поговорить. Выяснить причину отказа от общения с вами, если это имеется, успокоить напуганного. Встреча с несколькими мужчинами на этой тропе означает, что у вас более одного представления о мужской природе. Эти представления могут конфликтовать, кстати. Нужно выяснить, какой из встреченных мужчин — ваша собственная мс, остальные тогда — привнесенные извне представления и концепции. У нас, например, один из практикующих встретил двух мужчин: монаха и дикаря с луком и стрелами. Монах был очень дружелюбен, а дикарь попытался убить «гостя». Выяснилось, что монах — насажденное извне представление, основанное на религиозных воззрениях практикующего, а дикарь — собственная мс, вынужденная защищаться от личности, предпочитающей монаха в качестве эталона для подражания. А одной нашей девушке пришлось гоняться за своей мс. Так, кстати, и не поймала, парнишка оказался шустрый. По ее заявлению, мужчины от нее тоже часто спасаются бегством, считая излишне напористой и агрессивной. И тому подобное.

Транс для поиска своей женской сущности.
Переносим внимание во внутренний мир. Пытаемся ощутить пространства у себя под ногами. Ощущаем притяжение этих пространств. Позволяем себе мягко и тихо спускаться все ниже и ниже. Вокруг вас становится все темнее. Эта темнота уютная и родная, она вас защищает и нежно окутывает со всех сторон. Бархатистая теплая тьма сгущается. Вам спокойно тепло и комфортно. Энергии этого спуска ласкают вас. Вы в безопасности, вас любят, о вас заботятся. На самом дне вы обнаруживаете опору под ногами и почти наугад в полной темноте ищете тропинку, она приведет вас к вашей женской сущности.
Сложности у нас были такие: большинство девочек твердили, мол, это не я, я не такая, наверное, что-то не так делаю или не то вижу; большинство мальчиков обнаружили целые гаремы из сексапильных красоток, а настоящая жс при этом была не так молода и привлекательна, да еще и затерта молодыми самозванками. У молодых людей обнаружился и такой глюк: две жс — молодая и привлекательная и старушка-мать, причем довольно трудно понять, кто из них двоих настоящая жс. НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ женская/мужская СУЩНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА.
Можете попробовать провести практику самостоятельно. Если результаты вас удовлетворят, участвовать в групповой практике будет необязательно.

Планирование факультативов и обсуждение происходит на форуме. Тема факультатива на форуме ссылка.

Ближайшее расписание факультативов ссылка.