Факультатив № 5. «Трансерфинг». Коды реальности.

Цель занятия: обучение восприятию входов в реальность.
Шаг 1. Представляем себе символ «рука с ключом», мысленно берем из ладони на символе ключ правой рукой (для левшей — левой). Ключ в руке должен превратиться в электронную карточку. Она не окажет влияния на вашу жизнь, поскольку …муляж, исключительно в целях обучения. С ней только потренируемся.
Шаг 2. ВФ переводим на точку на поверхности тела, образованную нижними ребрами там, где они сходятся на передней части тела (это ямочка внизу грудины, которая легко нащупывается пальцами).
Шаг 2. После того, как ваше сознание собралось в новой позиции, стараемся ощутить присутствие ведущей (т.е. меня, хи-хи) и позволяем сознанию сдвигаться под воздействием коллективного намерения вплоть до момента, когда вы сможете воспринимать реальность, как коридор (зал) с дверьми.
Шаг 4. Оказавшись в коридоре, нужно будет подойти к какой-нибудь двери и попытаться получить информацию о ней, сосредоточившись мыслью на этой задаче. Потом поискать отверстие для электронной карты и попытаться применить наш муляж ключа. Далее снова считать информацию по поводу того, подошел ли ключ.
Шаг 5. Если останется время и желание, можно повторить процедуру и для других дверей.
Шаг 6. Ставим якорь, чтобы иметь возможность снова вернуться в коридор, когда возникнет необходимость в этом.
Шаг 7. Завершаем практику, возвращаемся в нормальное состояние. Хотелось бы отметить, если вы возвращаетесь в нормальное состояние из коридора – практика не даст результата. Для результата вам нужно войти в нужную дверь, закрыть ее за собой и только потом вернуться в нормальное состояние.
Продолжительность практики: 25 минут.

Планирование факультативов и обсуждение происходит на форуме. Тема факультатива на форуме ссылка.

Ближайшее расписание факультативов ссылка.

Предпосылки для факультатива и некоторые вопросы и ответы:

Мне пришло такое письмо:

в голову пришла идея совместной практики :

«открытие возможностей». Я «видел» это так, будто я куда-то иду, пробираюсь по стёжкам-дорожкам, карабкаюсь по ступеням, и прихожу в зал, огромный зал, с высоченным потолком, и в этом зале множество дверей. я знаю, что некоторые двери я могу открыть, но большинство заперты для меня, а каждая дверь это возможность. Возможность получить хорошую работу, возможность вылечить болезнь, возможность построить дом на берегу моря, возможность изучить иностранный язык и т.д. Так вот, как было бы хорошо общими усилиями создать, например, ключи или отмычку

к любой из этих дверей и каждому дать по экземпляру. Пусть каждый откроет те двери, которые ему нужны.Я это дело обдумала и поняла, что нечто в таком роде сделать можно. Пусть не ключ или отмычка… а скажем, электронная карта с кодами реальности, которые нужны для вхождения в ту или иную ситуацию.

Если есть желание поучаствовать — отписывайтесь. И, плизззз, указывайте, какие именно ситуации вам нужны. Из письма вычиталось:Хорошая работа, Выздоровление, Дом (квартира?), Иностранный язык.

А по какому принципу будут действовать ключи?

Есть уровень тонкого мира, попадая на который человек начинает воспринимать мир, как некий коридор (зал) с большим количеством дверей. Это видение, пожалуй, больше всего напоминает видение тоннелей реальностей. Но я воспользуюсь иной метафорой, чтобы объяснить основной принцип таких техник. Допустим, что мир — это некая совокупность микрореальностей. В основе такой множественности лежит инвариантность вселенной. Если совсем по-простому: «пойдешь вправо — коня потеряешь, пойдешь влево — друга потеряешь, а пойдешь прямо — и вовсе жизни лишишься»… Допустим, все микрореальности существуют одновременно: в одной ты без коня, в другой ссоришься с другом, в третьей — рискуешь головой. Вопрос тогда в том, какая же из этих реальностей станет данностью? В какую дверь (тоннель реальности) войдешь, то с тобой и сбудется, такой вариант развития событий и сработает. Фактически, «ключ» или код реальности — это способ распознавания нужной вероятности и запуска процесса ее реализации.
Но для успешности факультатива одного только ключа будет мало — это одно из условий, необходимое, но недостаточное. Так же потребуется якорь, который позволил бы оказаться в «коридоре реальностей» — неком промежуточном состоянии, когда выбор осуществим. Так же нужна подходящая дверь (тоннель реальности).

а можно будет проработать и квартиру и дом и загородную дачу? Или только одно из трёх?

Только в том случае, если имеется такая вероятность. Если судить по тому, что мне не удалось подобрать единый ключ на все три случая — вероятность весьма низка. Пойми, за одной дверью — дача, за другой, например — путешествие, но войти-то ты можешь только в одну! Так что выбирай, что должно стать данностью в первую очередь, а что во вторую. И имей в виду, качество твоих вероятностей по большей степени равноценно и равно твоему личному потенциалу, отдавая предпочтение одному чему-то, ты отказываешься на ближайшее время от другого.
Короче: квартиру, дачу и дом — можно, но по очереди. Совместная практика потребуется для получения ключей и создания якоря для коридора реальностей. Пользоваться этим в последствии ты сможешь совершенно самостоятельно и неограниченное число раз. Единственно, пока ты не получил того, что искал за нынешней дверью, ты не можешь войти в другую, не утратив данной возможности…
Надо еще заметить, что за каждой дверью — свой срок реализации необходимого события, скажем, запрос о помощи или подсказка от мира надолго вас от других замыслов не отвлекут. Чего нельзя сказать о квартире или образовании.
Итого: Хорошая работа, Выздоровление, Дом, Квартира, Загородный дом (дача), Иностранный язык, Путешествие, Рост прибыли в бизнесе, Магические сновидения, Астрал, Финансовая защищенность в семье, Практическая магия, Интересная тусовка, Рабочая обстановка, Безопасность, Подсказка от мира Под вопросом остаются — встреча с нужным человеком, творческая занятость, обучение, доступ в профессиональную среду, запрос о помощи, покупка.

И что будет если отказатсься от возможности и уйти в другуе дверь, потом вернуться и начать все сначала. Дверь не закроется окончательно, можно будет повторить?

В некоторых случаях — да, а в некоторых — нет. Нужно изучать конкретную ситуацию и конкретные возможности. Иногда встречаются «проходные» реальности, через которые можно попасть в другой коридор с другим запасом дверей, иногда встречаются «тупиковые» реальности, из которых можно вернуться только в тот же коридор, из которого пришел, есть «анфилады» реальностей, где из одной попадаешь в другую, минуя всякие коридоры, а есть «реальности одностороннего движения», из которых нельзя вернуться туда же, откуда пришел… И есть базовый коридор, в который можно вернуться всегда и отовсюду. Наличие и количество дверей в коридоре определяется личным потенциалом человека, если потенциал не изменился, дверь вряд ли исчезнет или навсегда закроется.

можно ключ «встреча с более успешными людьми»?

Мало у кого есть такая дверь. По сути, речь идет о переходе на более высокий (в плане благополучия) уровень реальности. Я говорила, что качество твоих вероятностей по большей степени равноценно и равно твоему личному потенциалу. А тут идет речь о вероятности, которая по качеству превосходит личный потенциял — запрос на БОЛЕЕ УСПЕШНОЕ.

…..

Итого: Хорошая работа, Выздоровление, Дом, Квартира, Загородный дом (дача), Иностранный язык, Путешествие, Рост прибыли в бизнесе, Магические сновидения, Астрал, Финансовая защищенность в семье, Практическая магия, Интересная тусовка, Рабочая обстановка, Безопасность, Подсказка от мира Под вопросом остаются — встреча с нужным человеком, творческая занятость, обучение, доступ в профессиональную среду, запрос о помощи, покупка, свобода пережвижений.Удивлена, что никто не предлагает такие …ммм …популярные вещи, как:вступление в брак, благополучный раздел жилья (при разводе, отделении от родителей и т.п.) благополучный исход судебной тяжбы безболезненное разрешение конфликта (в семье, на работе и т.д.) «волна удачи» занятия спортом (типа бега по утрам, шейпинга или тренажерного зала), ремонт крартиры, получение водительских прав.

….

Список желаний растёт как снежный ком…
А может сделать универсальную отмычку и пусть каждый открывает те двери, которые ему нужны в данный момент
?

Олег, универсальный ключ — это спорная идея. Само присутствие такого артефакта очень сильно меняет судьбу. Не спрашивая тебя, кстати… Ты готов к такому?
Вообще говоря, подход, который я предложила, заключается в том, чтобы работать не столько со стандартными ключами, сколько со стандартными задачами, которые ставит перед человеком социум. Используя нестандартные ключи. Противоречие вот в чем: коды реальности по совокупности — некий язык реальности, но социум не говорит на ЭТОМ языке. При подходе, где мы стали бы работать с универсальными ключами, пришлось бы допускать некий разрыв связи человека с данностью, а это — не есть гуд. Какой смысл всегда поступать правильно, если это ведет к отчужденности и потерям в конкретной социальной среде? Уникальность ключей при стандартности задач — это поиск решений, которые были бы одновременно и правильными, и соответствующими приоритетем социальной жизни.

неужели все так плохо работают над собой что всем мало того что происходит, надо чтобы сильней по голове дали что ли? А как же банальное на первый взгляд слово ЖЕЛАНИЕ, желание всего того что перечислено в списке на предоставление ключа? Неужели надо ждать добрую фею которая даст пинок, погладит по головке и поверит в нас? По моему тут все взрослые люди, которые знают основу обучения и к чему надо стремится! Если мы не верим в себя, то почему заставляем верить в нас других людей, о том что мы сможем и это нам надо? Все что перечислено в списке надо просто, на мой взгляд, захотеть и делать.

С тем, кто предложил этот факультатив, я знакома лично. И, уверяю тебя, он совершенно не подходит под описание человека, не верящего в свои силы, не знающего, чего он хочет, не имеющего желаний и воли к их осуществлению. Всё как раз наоборот. Кроме того, ты ошибаешься, если думаешь, что данный факультатив — это такая сплошная халява. Полностью присоединяюсь к мнению, которое тут высказала Велена: ключи — это не волшебная палочка.. дверь-то они откроют, пустят в реальность где исполнение этого возможно, но дальше-то всё зависит конкретно от тебя.Хочешь мой совет? Успокойся, спроси себя: контроль над чем я потеряла? зачем мне нужно было контролировать это? Ты найдешь решение, которое тебя устраивало бы, я уверена в этом. Но если будешь настаивать на своем — то верну всё «как было».

Выбираем из списка то, что нужно в порядке важности. Я так поняла, что пока не осуществится желаемое, к следующему перейти не получится?Или можно выбрать сразу несколько и по очереди взять ключи, а исполнение желаний выстроится в очередь?

Советую заранее взять все ключи (комплект) — мало ли когда и что пригодится… А вот использовать какой-либо из этих ключей нужно будет по мере необходимости и в порядке очереди. А потом использовать следующий после того, как будет получен предыдущий результат. В некоторых случаях можно будет ненадолго прервать выполнение какого-либо крупного замысла ради короткого действия, вроде «Подсказки от мира» или «Запроса о помощи».