Двери в мир магии.

В завершение темы идей… Если уж рассказов китайца о том, как его дедушка делал зарядку 20 лет назад хватает на то, чтобы раскрутить все высшие секреты конг-фу, то каким же превосходным магом мог бы стать каждый из вас просто прочитав брошюрку про строение энергетического тела, семь чакр и видение ауры??? Информации-то — море! Сокровища просто разложены на каждом книжном лотке, берет глухая тоска при мысли, что я не успею узнать это все. Просто физически не успею. Бери что угодно — и делай это силой! Мистерии Изиды? Не вопрос. Йога? Тем более. Заговоры целительниц? Да запросто! Берешь идею магии и позволяешь ей себя вести. Можно раскрутить какие угодно высшие секреты… Но! Верить надо. Иволга называла интересующихся эзотерикой «барахольщиками». Увы… Она была права. Собрать сотни ключей, но не воспользоваться ни одним. Просто перебирать их, рассуждать о них. А ведь КАЖДЫЙ ведет к силе. Назови что-нибудь началом и следуй за ним. Я поняла, что совершила ошибку, предложив вам просто еще ключи. Нужно было подводить к двери и показывать на замочную скважину. Но я умею признавать свои ошибки и исправлять их.
Итак, есть идеи магии. Они не просто реальны, а — сверхреальны. Ты любишь эту идею, веришь в нее и получаешь все. Посредничество на самом деле не обязательно, уверяю вас… Но начинающие все же нуждаются в дверях, это потом, однажды становится ясно, что для того, например, чтобы знать высшие секреты конг-фу, и дедушкины упражнения в сущности были не нужны… Хватило бы желания и веры в успех. Но это ПОТОМ. А сначала… какая разница, что сначала?.. Что угодно. Нееееет, нюансы все же имеются. Если твой ключ к магии мрачен и унизителен для тебя — больше половины времени обучения магия будет оставаться мрачной и унизительной. Если ключ зануден — то будет очень скучно и монотонно. Если полон боли, гнева и страха, то к пониманию, что дверь могла быть любой, ты приходишь седым и выжженым изнутри. Мой наставник говорил: тонкий мир предстает перед каждым человеком неповторимым, уникальным. У каждого свое и только свое видение. Высшее достижение в магии — сделать ее непрекращающимся праздником, радостью. И лучше всего — сделать магию мудрой и доброй, как сказка для детей. Для ученика все выглядит не тем, что оно есть на самом деле… Пусть уж выглядит привлекательно! Пусть маги носят остроконечные шапки, выглядят мудрыми и чуточку лукавыми, запираются на вершине башни среди ночи, наедине со звездами и не расстаются с волшебными жезлами… Говорят с единорогами, дружат с птицами, вооружают рыцарей. Пройдет время и все это растает, из-под лика говорящей птицы проступит дух-союзник, непостижимый по своей природе, Рыцарь окажется парнем в потертых джинсах, волшебная палочка — простым амулетом, дракон — голодной сущностью нижнего астрала, а благородный король — Ангелом-хранителем, мудрым советчиком. Только чтобы их увидеть такими, какие они есть, сначала нужно поверить, придумать, как ты их станешь воспринимать. И не надо придумывать гадостей при этом. Зачем? Чтобы не выдержать грубости и мерзости пути и покинуть его еще до того момента, как поймешь, что все это не важно, придумано самим, как тропинка к миру чистых идей? И я предлагаю вам именно эту дверь, подвожу вас к ней. Хм… потому что не раз убедилась в правоте наставника. Итак: башни, плащи, шпаги и кони, единороги и драконы. И только так!
Знаете, почему вы не видите идей? Потому что не хотите видеть. Поэтому и бегаете по кругу, изображая бурную магическую деятельность, что бы не останавливаться не на секунду. А если останавливаетесь — БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЙ МИР подступается к вам вплотную, и охватывает тоска, что-то стесняет, сразу же вспоминается много-много дел, которые нужно переделать… На худой конец (тьфу-тьфу-тьфу), включить телевизор. Почему большинство современных людей негативно воспринимают тишину, покой, одиночество? зачем нам нужно все время чем-то себя отвлекать от собственных глубинных побуждений, мыслей? Наше движение без остановок, что мы пытаемся подавлять в себе с его помощью?

СамкаБукваря.

Взято из темы: Наша Академия Семицветья.

Дверь в мир магии:

Хроники вхождения в Магию. Путь к Свободе!