Прием «вхождение в работу».

Л.: У меня есть проблема. Часто набираю на компьютере с ошибками. Не знаешь, есть магический способ, чтоб стать более внимательной?

М.: На самом деле достаточно освоить приём, который многие называть «вхождение в работу».

Для этого сначала нужно обдумать, что именно собираешься сделать. В твоём случае: обдумать то, что собираешься набирать на компьютере, чётко сформулировать для себя основные мысли, чтобы это не отвлекало в процессе работы. Потом нужно постараться отвлечься от всех посторонних мыслей. Для этого можно попытаться представить себе сферу своего внимания, а потом мысленно сузить её до клавиатуры и монитора. Потом просто нужно сказать себе несколько установочных фраз: «сейчас я займусь … (назови то, что собираешься сделать), у меня всё хорошо получится, я получу от этой работы удовольствие». После такой установки просто приступай к работе, старайся не думать при этом — всё, что нужно, ты уже обдумала заранее. Главный секрет, конечно — отвлечься от посторонних мыслей, получать удовольствие от работы, быть уверенной в успехе. И всё получится!

Источник:

Урок 7. Шаг 8. Подвижность сознания. Методы сдвига сознания в южном и западном направлении.

Прием будет лучше получаться если активировать позвоночник и добавить к установочным фразам якори из активного позвоночника. Однако прежде чем активировать позвоночник необходимо выполнить все задания основного курса находящиеся перед активацией позвоночника.