На самом деле шансов у человека без поддержки рода — практически никаких.
Вот если бы у тебя была идеальная семья, то чем бы должны были быть наполнены ваши отношения? Они должны быть интеллектуальными, информативными, эмоциональными, твой вариант?..

Это когда энергии хватает и есть стабильность, когда все дела делаются легче и везёт, когда открыто сразу же несколько путей в плане профессии и карьеры.

Семья — это терпение к чужим слабостям, которое вознаграждается любовью… Мне кажется, у тебя неоправданно высокие ожидания в плане семьи. И неудивительно, что твоим родителям не удалось соответствовать.

Вообще, поймите, человек — существо не монадное. То есть, один человек всегда меньше единицы. Монада в данном контексте — это род.

Все самые лучшие вещи происходят в рамках монадных процессов… Сила рода универсальна. Есть ли смысл выделять какие-то отдельные моменты и закрывать глаза на всё остальное?

***

В догонку про род. Меняются ли (хоть в какой-то мере) кармические программы при смене рода?

Да, меняются. Например, есть немало родов, в которых представители одного пола поддерживаются, а другого, соответственно, подавляются. То есть, в роду могут быть нежеланными и подавляемыми мужчины. Или наоборот. Если мужчина уходит в род жены, где отношение к сильной половине человечества более дружелюбно, проблемы подавления мужественности на 90 процентов решаются. Оставшиеся 10 процентов, увы, так просто не убрать, поскольку генетическое (неродовое) влияние никуда не исчезает.

Какое влияние род вообще имеет на личность и жизнь человека?

При условии сильной связи с родом, им, вообще, определяется личность человека. Так что, если у вас, как у Лиса, токсичные родители, имеет смысл немного дистанцироваться от влияния рода, чтобы не перекорёжило личность.

Может ли практик оказать оздоравливающее влияние на свой род?

Спасись сам, и рядом с тобой спасутся тысячи. (С) Влиять на род почти невозможно. Но меняясь сам, при этом меняешь род. Улучшить ситуацию могут так же искупление, прощение, удаление родовой хрени, но это всё, как вы понимаете требует знаний и навыков. Либо помощи специалиста по родологии.

СамкаБукваря.