Энергетическая нагрузка.

Энергетическая нагрузка — это количество энергии, протекающей через человека за единицу времени.

Ну, для начала, будем делить наш личный резерв и проточную энергетику.
Если помните, я вещала, что у обычного человека энергетика — потоковая, поэтому он полностью зависим от потока. А если замкнуть контур энергетики, то можно накопить силу и иметь собственный резерв, чище и мощнее, чем мы имеем в потоке. И получить возможность отделения от потока… Я тогда ещё сравнивала поток энергии с источником питьевой воды, а контур — с флягой или канистрой.
Что из этого следует? НЕобычный человек может использовать два типа энергии — поток и внутренний резерв. Внутренний резерв — это не нагрузка. Энергетической нагрузкой мы продолжаем считать потоковую. энергию. Допустим, мы подпитываемся от нисходящего потока. Поток течёт через нас, часть оседает во внутреннем резерве, остальное утекает. Ну, вот, хороший пример нагрузки.

Дальше, если хотите разобраться, поставьте эксперимент, без этого будет непонятно. 1 фаза: полностью уберите всю нагрузку (только бережно, её потом надо будет вернуть в целости и сохранности), убедитесь, что больше нет потоков, текущих через вас, вы остались на чистом внутреннем ресурсе. 7-10 минут. 2 фаза: с помощью программы чтеца определите свою полную нагрузку (максимум без перегруза), а потом нагрузите себя, направляя половинный поток энергии от расчётного. 7-10 минут. 3 фаза: Постарайтесь пропустить через себя поток энергии в полную силу. 10 мин.
Понаблюдайте за своим состоянием и отпишитесь, кто попробовал. Как вы себя почувствовали? Знакомы ли вам эти состояния?

***

По большому счёту надо делить на природные и социальные. Если посмотрите на животных в природе, то обнаружите, что они все живут под нагрузкой, но их нагрузка — от экосистемы, и работает, если животное вписалось в экологическую нишу. Нагрузка животных — горизонтальная, от природных энергий и сил.

Человек от природной среды отрезан, наша нагрузка — от социума, вертикальная. Опять же: если вписался, нашёл свою нишу в социуме…

Если человека подключить от экосистемы, он начнёт вести себя как обезьяна (наиболее близкое нам животное). Мы разумны от вертикали, социальной иерархии.

Нагрузки в социуме тоже разные — для физической работы, для умственной и т.д.

Комбинировать нагрузки горизонтальные и вертикальные — можно, именно так работают на земле в сельском хозяйстве.

По вашим отпискам о максимальной нагрузке легко можно судить о состоянии социума. Видимо, тяжелее всех Айвенгу и нашим петербурженкам. Социум довольно агрессивен.

***

А вот это под запоминание:

Если ваш ребёнок на просьбу вынести мусор смотрит апатично и вопрошает «Зачем?»…
Если ваш ребёнок еле-еле справляется со школьной программой…
Если ваш ребёнок проводит день тихо в каком-нибудь уголке (обычно в компании телефона или компьютера)…
Если его можно заставить убрать свою комнату только через слёзы и скандал…
Если он категорически не желает заниматься спортом…
ОН НЕ ЛЕНИВ! ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ НАГРУЗКИ.


Нагрузка для детей до 12 лет идёт через родителей, а старше — уже может получать нагрузку от социума. На ранних стадиях дети воспринимают лучше всего нагрузку от рода (делегирование семейных обязанностей с соответствующим потоком энергии).

***

Начнём с того, что поделим энергоресурсы на внешние и внутренние. Внутренние — контуры, колодец, накопители ци (ядра типа дянь-тянь). Внешние ресурсы — разные виды потоков (нагрузки).

Я говорила, что среди всех внешних источников энергии наиболее предпочтительные — космические (неисчерпаемость, чистота, мощность). Но я точно нигде не говорила, что нет других источников энергии, напротив, упоминала, что остальные источники, доступные на земле — грязные, слабые, заражённые программами. Это было про нагрузку из социума. Мы работали над формированием внутренних ресурсов и накоплением силы из источников космических, т.е. накапливали внутренние ресурсы из внешних источников высшего порядка и ни в коем случае не из социальных нагрузок.

Давайте рассмотрим, какие у нас есть источники энергии на земле (исключая космические). Ну, во-первых, природная энергия. Она из Хаоса, помните? Витальная энергия — это производная Хаоса и похожа на массу красивых пузырьков, распространяется потоками, циркулирующими в экосистеме. И таки-да, эта энергия может давать горизонтальную нагрузку при незначительном упорядочении. А ещё есть энергия эгрегоров — она питается в случае четырёхсоставников из Универсума. В случае трёхсоставников — из родовых ресурсов. Родовые ресурсы у высших родов — энергия Универсума плюс высокоупорядоченная энергия Хаоса, у более слабых родов — только высокоупорядоченная энергия Хаоса.

В любом случае, если не считать космических источников, то главные управители и держатели внешних энергетических ресурсов — эгрегоры. Именно они дают нам каналы (на получение работы или на открытие собственного бизнеса, например) и по этим каналам идёт нагрузка. Помните, я говорила, что мне эгр дал канал на ведение рассылки/форума буратин? Ну, вот о таких каналах и идёт речь. В социуме каких только каналов не бывает: на создание семьи, на получение профобразования, на квартиру, на вынашивание и рождение ребёнка, службу в армии или полиции…

***

Попробуем понять, какова роль нагрузок в нашей жизни. Вот есть какая-то обязанность по работе, вот есть канал от рабочего эгра, по которому течёт сила на выполнение этой нагрузки. Если энергии мало, а обязанностей много, то недостающая энергия компенсируется адреналином. Адреналин по действию похож на энергетическую нагрузку и может её подменить. Но цена немаленькая — износ тела, стресс и даже страдание… Получается, что с точки зрения энергетов, созидательный труд — это когда на его выполнение хватает энергии и активности. А если не хватает — рабский труд, труд по принуждению и на износ.

Практики-то тоже хорошо идут, когда хватает потоков космической энергии, а иначе — выматывающее и стрессовове состояние при низкой эффективности.

В бизнесе только один-два человека на организацию (исключая корпорации и промышленных гигантов) имеют вертикальный канал от эгрегора. Эти люди распределяют нагрузку на остальных работников по горизонтальным связям. Так что Вадим кое в чём прав, вертикаль в социуме только в управленческих кругах, остальное — перераспределение нагрузки «на месте», по горизонтали.

В групповых практиках тоже может быть только один поток — на ведущего, который распределяет нагрузку в группе.

И, таки-да, сейчас к эгру буратин подсоединены только «тренеры», у них есть каналы и нагрузка от эгра буратин.

***

Нагрузка необходима. Без неё невозможно развиваться. Если не делаешь упражнения — не нарастает мускулатура, если не решаешь задачи — не нарастает интеллект.

Нагрузка приятна. Помните накат в игре?.. Вот я об этом.

Нагрузка делает тебя полезным для других людей, особенно, когда умеешь её перераспределять.

Нагрузка помогает зарабатывать себе на жизнь. И двигаться в сторону карьерного роста.

Нагрузка способствует здоровью.

Нагрузка — ценный ресурс, за который приходится бороться с конкурентами.

***

Итак, чем нам грозит нагрузка?.. Если есть косяки в энергетике, то нагрузка начинает разрушать горизонтальную энергетику. Увы. Чаще всего человек при этом спрыгивает с нагрузки, и это — верное решение, не уродоваться же, право слово!

Вот смотрите: человек получил должность, которая предполагает повышение энергетической нагрузки от эгра. А не справляется с нагрузкой. Он либо соскочит, либо разболеется (пробои и разрывы каналов). И в первом, и во втором случае он должность теряет, эгр будет искать другого кандидата, который справится.

Чтобы справляться с энергетической нагрузкой, надо иметь чистую энергетику, каналы без разрывов, высокую проточность. Это, с одной стороны, делает менее уязвимой для пробоев и паразитов горизонтальную энергетику, с другой стороны — значительно усиливает вертикальную энергетику. Если энергетика вертикальная и горизонтальная в порядке, а нагрузку вы всё равно не держите, значит, повреждена материковая энергетика. Как-то так.

Ну, могут ещё быть психологические блоки, типа — «большая нагрузка страааашная… да ну её…»

Я часто писала, нахваливая практики, мол, «повышает устойчивость к энергетической нагрузке» или «позволяет наращивать энергетическую нагрузку». Ну, вот, теперь вы понимаете, почему это важно.

***

Тут есть эффект поинтереснее.
Благодаря наполненному центру, можно снять нагрузку полностью и получить возможность трансформироваться. Трансформировать энергетику под нагрузкой — невозможно. Трактор либо едет, либо у него разбирают и моют двигатель. Никаких других вариантов. Под нагрузкой невозможно ни починить энергетику, ни улучшить её. Если внутренние ресурсы слабы или, вообще, отсутствуют, трансформации для человека невозможны.

Заметьте, при этом теряется куча плюшек при отказе от нагрузки:

  • Нагрузка необходима.
  • Нагрузка приятна.
  • Нагрузка делает тебя полезным.
  • Нагрузка помогает зарабатывать.
  • Нагрузка способствует здоровью.

Так что ради практик мы снимаем нагрузку полностью только временно и, упаси Бог, не в дороге и не на работе.

Есть практики, которые требуют экстремальной нагрузки. Но потом наступает спад, иногда по несколько часов требуется находиться в бездействии или спать, чтобы восстановиться после 15-минутной практики. Тут тоже сложно совмещать практики и работу, ведение быта…

***

Как рассчитать для себя приемлемый уровень эн.нагрузки?

Просто смотрите на себя в зеркало по утрам. Если остаётесь подтянутыми, энергичными и чуть моложе своего возраста — то нагрузка правильная. Если есть избыток, то зеркало покажет тощающего человека с невыспавшимся лицом и усталой кожей… Если нагрузка недостаточная — несколько бесформенное тело, апатичный взгляд, тяжеловесность.

***

Можно ли осознанно регулировать степень эн.нагрузки и каким образом?

Именно сознательно (сознанием) и надо регулировать, как нам убедительно показал Фил: ключевой уровень управления нагрузкой.

***

А нельзя нагрузку пустить в обход тела по каналам. А поток от земли через тело?

Присмотрись к людям на улице: практически нет шанса, что ты увидишь хоть одного человека, пропускающего через себя энергию земли. Подавляющее большинство предпочитает изолироваться от геомагнитных потоков… ну… у нас и так Хаоса очень много. Кстати, на своих практиках мы работаем с восходящими потоками, это адаптирует к нагрузке земными энергиями.

Ещё один специфический момент упустила: некоторые (не будем показывать пальцем) используют денежный канал для получения нагрузки. Это — реальная жесть! Денежная энергия просто утекает от… через человека широким потоком. Так что: НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

***

Нагрузку пустить в обход тела по каналам?

Тогда это уже не нагрузка. Нагрузка — количество энергии, протекающей ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА за единицу времени. Впрочем, те, кто распределяют нагрузку от эгров, например, по каналам её уводят от своего тела. Так что, если нагрузку пускать в обход тела по каналам, то это для отдачи (перераспределения) нагрузки.

СамкаБукваря.

Источник: Тема на форуме.

См. также по теме: Факультатив № 22. «Идеальная нагрузка».