Атлантическая магия. «Удавка».

В личке задали вопрос: как мне удается справляться с назойливыми сущностями… Причем речь шла о довольно сильной и очень настойчивой дряни. И я решила поделиться рецептом. Классический прием из арсенала атлантической магии — «удавка».

Допустим, на вас напал …киношный вампир. Вы начистили ему вампирскую морду и он уполз, злобно шипя. Убить не убили. Может, вы — гуманист. А может, серебра на супостата жалко. А, может, кола под рукой, как назло, не нашлось. Не забываем, что киношные вампиры по определению твари бессмертные. Вампир, натурально, обиделся, нашел себе легкую жертву, насосался крови, исцелился, набрался сил — и напал снова. Снова был бит, снова уполз, морда бессмертная… и в следующий раз напал сытым, сильным, и хорошо подготовленным. Опять потерпел фиаско, потратил месяц времени на изучение ваших привычек, маршрутов, разработал идеальный план нападения, нашел себе помощников… и, правильно, снова напал.
Чего греха таить, и среди людей такие доставучие встречаются.
Ты, конечно, чувствуешь себя идиотом из-за того, что втянут в идиотское противостояние. И задумываешься о том, как решить проблему. Потому что годами так жить просто невозможно. Худший случай в моей практике: одна ведьма пыталась достать меня через астрал, чтобы доказать, что она круче, в течение ПОЛУТОРА ЛЕТ!!! В среднем, дважды в неделю.
:k3157::k3157::k3157::k3157::k3157::k3157:
Некоторые не знают, когда нужно остановиться. Или не могут. Сущь, о которой идет речь, просто не могла оставить семью в покое, потому что у нее был такой приказ. После любой драки она восстанавливалась (за счет семьи, разумеется, принося очередное несчастье) и снова мучила всех. И тварь-то — практически бессмертная.

Улавливаете суть?

В общем, иногда бывают случаи, когда мало победить в противостоянии, а нужно получить власть над побежденным. И «удавка» подходит для этого идеально.

Выглядит «удавка» …как удавка. Это грубая веревка сплетенная из черных волокон самой тьмы. В данном случае набросить ее потребовалось на чокнутую рептилиеподобную сущь. Своим концом веревка крепится к ловцу — ко мне в данном примере. И на какое-то время можно просто забыть о происходящем. Жертва не сразу замечает, что потеряла свободу, но это нормально. Потом у жертвы появляется дискомфорт, она начинает дергаться и метаться (пытается сдвинуться в реальности и уйти по частоте). Тут не захочешь, да вспомнишь, с кем «скована одной цепью». Просто удерживаешь тварь на месте, но ничего кроме этого не предпринимаешь. И тогда пойманное существо начинает паниковать и биться, как рыба об лед, и придушивает себя само. Чем дольше ловцу удается сохранять невозмутимость, тем быстрее пойманный истощает себя. И когда пойманный устает и теряет волю к сопротивлению (чем не рыбная ловля?), время усилить натяжение, буквально вытягивая на себя пойманного. Наступает момент, когда воля противника сломлена и сущь вынуждена признать ваш контроль и ваши права на нее. Тут-то и можно отменить приказ, внедрить запрет и т.п. Задача решена.

Но у «удавки» есть одна сволочная особенность: если ваша «рыбина» оказалась сильнее вас, то петля перейдет на вашу шею. И жертва станет охотником. Во многих случаях этот риск полностью оправдан: сознание того, что ты сам в опасности, мобилизует вчетверо больше внутренних резервов. В сущности, это один из секретов эффективности данного приема в затянувшихся и бесполезных противостояниях. Даже если бы «удавка» не имела обратного действия, его следовало бы придумать.
И вот почему… Вспомните, как недолго новички удерживают концентрацию внимания! Пять минут — уже приличное достижение. Люди хорошо приспособлены к пиковым нагрузкам, но, увы, надолго нас не хватает. Можно собрать себя в кулак и найти в себе решимость, но как долго эта решимость будет сохраняться? Наработались, насиделиссь в Сети, посмотрели кино и принимаем ванну… ну, кто не расслабится к такому моменту? И вот тут-то вас сущь и атакует. И чем вам помогла решительность и собранность, которые у вас были часов пять назад?.. 

Благодаря своей обоюдоострости «удавка» не столько душит противника, сколько удерживает нас в состоянии алертности, необходимом для преодоления препятствия. Ферштейн?
И риск реален. Более чем. Так что не торопитесь набрасывать петлю на кого-то, кто может оказаться сильнее.

Каким образом «удавка» подавляет волю, может сползти на ловца или дать ему власть над кем-то, я и сама толком не понимаю. Просто я думаю, что когда-то все это программировалось и организовывалось в соответствующем виде. Но теперь заклинание стало артефактным от частого употребления. И мне достоточно просто намерения создать эту веревку с петлей на конце, а остальное работает само, «как есть»… Реальность как-будто давным-давно выучила это заклинание и воспроизводит его за вас и без вашего участия.
«- Хорошо-то как! — прокричал он.
— …мать, …мать, …мать — по привычке отозвалось эхо.» (С) Успенский

СамкаБукваря.

Некоторые цитаты:

Но ты не рассказала секрет, как снять удавку с себя?

Выиграй в перетягивание каната. Что тут непонятного?.. И тогда петля сползет с твоей шеи на шею противника. Главное, не дергайся и не души себя сам.
Кста, очень помогает защита от эгра или могущественных сущностей
.

Разрубить мечом из самого света?

Не работает.

А если я не сильнее?.. Неужели это заклинание нельзя разрушить окольным путем(например меч из света)?

Тогда тебя спасет только покровительство. И очень сильное. Или кто-то более сильный чем ты должен согласиться надеть эту петлю на свою шею вместо тебя.

Объясню совсем коротко. Если ты проиграл, то будешь вынужден подчиниться победителю.
Если была использована удавка, то убить тебя и не пытались.
Жив будешь в любом случае.

А на меня кто-то/что-то накинул(о) удавку, как я вижу…не знаю даже как давно…

Убедись, что это именно удавка, а не распространенная порча «хомут». Кстати, я подозреваю, что «хомут» — осовремененная версия древней и ох, какой непростой! — удавки. Хомут можно снять. И даже нужно.  Обычно его просто надевают на мертвое дерево или столб электросети, сняв с собственной шеи. И процедура не такая уж и сложная, хотя удобнее, чтобы кто-то помогал, на себе делать не с руки. «Хомут» — не самая страшная порча как раз потому, что обратного действия там нет. Но если сильно приспичило, можно и его вернуть тому, кто порчу сделал, а столбы и мертвые деревья оставить в покое. Хомут раз в …ндцать слабее удавки.

есть методы более «народные». Но сама тема с «удавкой» не из добрых… так что — воздержусь от подробностей…

Видимо, ты говоришь о хомуте. Действительно, отвратное действо!
Удавка — метод более академический, что ли… Не знаю, какое выражение будет уместнее.
Поверь, Аменхотеп, кармически там все чисто. Это — поединок один на один. Как в хэменгуэевском «старике и море».

Для справки — «хомут» был просто чудовищно распространен во времена застоя. Практикующие экстрасенсы конца 80-ых — начала 90-ых диагносцировали его чуть ли не в половине случаев обращения за помощью. Похожая эпидемия одной единственной порчи была в Европе времен инквизиции (порча-«завязка»)…

Я не случайно вынесла в заголовок указание на то, что описанный метод относится к арсеналу атлантической магии… Там совершенно другая идея. Говорят, что изначально метод был придуман как форма благородной дуэли между магами, которые не нашли способа ужиться в одну эпоху.

согласись Азбука, рецепт изготовления ты дала сложноватый

Не спорю. Как и «плащ силы» — это техника продвинутая. По поводу веревки могу положить в эгре для ознакомления образец, чтобы можно было пощупать. Но это будет только несколько обрезков, раздавать удавки я не планирую.
Пробуйте пилить мечами и разъедать кислотами… если есть желание
.

Такую Дуэль не многие смогут обьявить…

ак ведь никому и не нужно.
Аменхотеп, я тебя понимаю с твоим неодобрением и недоумением по поводу этой записи.
Но, во-первых, я не ожидаю, что кто-то из посетителей сумеет воспроизвести удавку во всей ее силе. Но для навязчивых сущей это и не требуется.
Во-вторых, что бы ты порекомендовал в случае с сущностью-рептилией?.. У нас тут на форуме уже бывали примеры «нерешаемых» проблем. (Ау, долгожители, кто-то еще помнит эпопею с пауками?..) Неотступные твари способны довести до отчаяния, увы, без знания верных, работающих подходов тут никуда.
Про Атлантов… Это — ссылка, скорее, географическая. На Атлантику.

Нет ничего такого, что нельзя было бы уничтожить.

Нормуль, почти неуничтожимы иньские артефакты…

Вопрос только, для кого…

Интересуешься, кем были нарезаны кусочки веревки для демонстрации?..

Lumi, не парься. Я сама хомутов четыре штуки, наверное, сносила в те самые 90-ыe. ())) Снимай — и всё. Это не должно стать проблемой.
Про «переклад» (перенос порчи на предмет). Да, иногда переклады делают в расчете на то, что порчу подхватит другой человек — и это обманет враждебного колдуна. Но в этом случае переклад делают на золотое кольцо, например, а потом «теряют» его на улице. Но столб-то или мертвое дерево никто к себе в дом не потащит!
Впрочем, мне импонирует твое желание прибрать за собой. Утилизуй, если это важно с позиции твоих этических представлений. Бог в помощь.
По поводу способов не хочу даже говорить. :k3167: Если вы выполнили хотя бы половину упражнений на перенос ФВ (из тех, что я предлагала), то после того, как вы сконцентрируете внимание на хомуте, он должен покрыться нервными пятнами и, угодливо кланяясь, сам трансформироваться по желанию в шоколадку, цветочек или бумажного журавлика… а потом трижды извиниться за то, что доставил вам беспокойство.
Именно в этом выражается различие между тем, чтобы учиться магии, читая по бумажке молитвы над свечками или надевая хомуты всем подряд для тренировки, и тем, как это делаем мы, работая непосредственно с вниманием и энергиями матриц ДНК и их производными. В первом случае вы максимум можете сделать переклад. Во втором — сделать с хомутом буквально что угодно, просто перенося свое внимание.
И точно такое различие качественного уровня обнаруживается между хомутом и удавкой…
Lumi, вы с Ильей, поди, и недомоганий не чувствовали от своих хомутов?.. А нормальный человек в первые месяцы теряет до 12% веса. И все здоровье вместе с ними.
Илья, посмотрела тебя, хомут действительно был, но ты уже снял его.
Айвенг, не загоняйся, ты — сильный парень, душить тебя задолбаешься

 А уж если действительно нутром прочувствуешь угрозу, то окажешься еще сильнее.
Норм, образцы в эгре были алхимически чистыми, т.е., с нулевой долей янских энергий. Это — чистая тьма, пассивная энергия. Ты ее пилишь мечом из чистого света, а она, блин тупо не вступает с ним во взаимодействие, сохраняет свойство пассивности. Кстати вот, чистый свет — ян. Ян и инь не взаимоуничтожаются при соприкосновении, вспомните дзэнский знак. Тут тупят даже опытные ребята, им все кажется, что если взять побольше ян, то можно уничтожить инь.
Мое предложение поуничтожать иньский артефакт было провокацией чистой воды. Конечно, я, как любая легкомысленная женщина, думала с веселым ужасом, а вдруг!!! Кто-то из вас сможет!!!
Но невозможное — невозможно. Все образцы целы, чего не скажешь о тумбе, на которой они лежали… Тубму разнесли на кварки. Один образец веревки расплетен на тончайшие волокна, но даже волосок не перерезан. Кстати, расплести необрезанную веревку не получится.
Образцы нарезала я. И это был геморрой. И фиг бы я справилась, если бы в свое время не исследовала методы секционирования энергетических монолитов. Короче, мне известен только один способ разрезать веревку с помощью создания сильного искажения («залома») поля. Метод следовало бы отнести к пространственно-временным, он как-будто помещает часть веревки в другое пространство-время. Что влечет разделение, но не уничтожение! Еще веревку можно слить массивом темной энергии («отослать»). Но это может сделать только тот, кто знает код вхождения этого артефакта в тоннели реальности («призывание имени» веревки).
Короче, если на меня накинут такую, я буду тянуть на себя. :grimace: Резать — я мазохизмом не страдаю. …хотя по мне, наверное, не скажешь.

Аменхотеп, хотелось бы все-таки услышать твои рекомендации на случай, вроде нашей сущности-надоеды. Я так понимаю, что без подробностей с моей стороны не обойдется. Ок, попробую рассказать то, что не несет в себе личной информации.
Выглядит как рептилия. Крупная… если завести себе такую в однокомнатной хрущобе, то придется переезжать жить в ванную комнату. Тварюшка даже в сложенном «гармошкой» состоянии занимает 4-6 кв.м. Тело змееподобное, но с конечностями и массивной головой с костистым гребнем-короной. Грубая чешуйчатая кожа грязно-зеленого цвета. Ассоциируется почему-то с гиганским крокодилом. Разговаривает прямо в твоей голове наглым голосом. Называет себя «дракониха». Амплуа: я здесь полежу, свернувшись, а вы не мельтешите перед глазами, сопротивление же бесполезно, вы — тупые, что ли?
Внутри сущи — иньское темное ядро. Разнести дракониху трудно, но можно. После разноса остается невредимое ядро, на регенерацию тела вокруг ядра уходит примерно 6-7 часов. Регенерирует за счет людей, которыми кормится.
Люди сами, не владея собой, отдают ей энергию. Сущь не атакует, но может капать на мозги долго и гадко. К человеческому дому относится как к собственному гнезду, где люди находятся только как обслуживающий персонал.

пусть полежат на том-же месте еще денек, другой… ты не против?

Так и планируется.

мм кажись, что-то связанное с высшими звуковыми частотами, чуть ли не максимально возможного барьера, потолка (если брать из расчета абсолютную тьму).

Допускаю эту возможность. Ты умеешь издавать такие звуки?..

Было бы это невозможно, вместо многоклеточных сложных созданий по всей земле давно уже расплодились бы колоссальных размеров аморфные одноклеточные. Со временем поглотив и живое и мёртвое и пространство света и т.д. Как нистранно, этого не происходит))))

Чушь какую-то написал. Клетка в период между делениями не успевает накопить необходимое количество инь, чтобы стать бессмертной и пережить гибель физического носителя.
…И потом, есть разница между микроскопическими вкраплениями инь в клеточных тканях и алхимическими монолитами моноструктурного характера.
…И потом, с чего ты взял, что таких гигантских поглощающих «клеток» не существует?

Хотя какая там может быть структура выше простой.

Какая угодно. Просто формируется безумно долго.

А вот энергия просто так никуда дется не может — закон сохранения.

Дык… при своем и остается.

Удавка, как я понимаю работает по принципу: «просто добавь воды»? Мы добавляем к чужой тьме «нашу» (в стакан с соленой водой, добавляем сахар, пока нашего сахара там не станет больше чем соли, если утрировано)? Это настолько же эффективно, как и примитивно. Смех и грех. С другой стороны чем вышибать клин, как не клином…

Вообще, не поняла. Ты про ядро и удавку?.. Ни фига. Они не соприкасаются. Эффект достигается за счет чувства самосохранения змеёвки, которая не жертвует головой, хотя знает, что сможет регенерировать. И чувства самосохранения ловца, которое поддерживает алертность.

Кстати, свою «рыбёху» я уже вытянула. Под конец, она даже кинулась на меня, хоть посмотрела на нее в выпрямленном состоянии. Она шустрая, оказывается, просто ленивая.
Терки пошли, хи-хи.

Речь идёт о таком свойстве пространства, как звук, а не о вибрациях человеческого тела или его частей. Резонатором в принципе, может выступить, что угодно, если речь идёт о какой либо структуре. Если же говорить о тьме… допустим резонатором в этом случае может быть какой-нибудь артефактец. Ты же помнишь легенду о Гордиевом узле?

Ты выбрал очень удобный умозрительный метод разрезания веревки, который априори не получит практического подтверждения в ходе дискуссии.

Этого я не утверждал, Самчег.

Путаетесь в показаниях, гражданин Норм! Выше написано: «…по всей земле давно уже расплодились бы колоссальных размеров аморфные одноклеточные………………… Как нистранно, этого не происходит))))»

думала настоящие маги таким не страдают…

Смотря кого ты считаешь настоящим магом.

ДА!!!! НАРОД!!!!! В пасть к пожирателю не лезем. Ферштейн?!!!!!

Проверила. Две (из пяти) — расплетены, одна стала жесткой и колючей (я выяснила, что ВСМ ее мучил ультразвуком по рецепту Норма, проверял, блин, гипотезу), одна цела, и последняя ТА-ДАМ! — разрезана.
Признавайся, Амнехотеп, твоя работа? Как пилил?

Я не пил и не лил… просто разделил. Энергия прикольная у веревочек… я, правда, «полный Инь» не так себе представлял…
Ты их разделяла «глобальным» методом… а я — скромнее, т.е. менее масштабно… так проще.
Посмотри на пространство вокруг торцов веревки… думаю — можно заметить «флуктуацию\нестабильность» перпендикулярно торцам примерно в радиусе 1 метра… «нестабильность» очень тонкая, по-сути 2-х мерная.

Угум-с, вижу. Поняла, что ты делал. Но суть-то та же, пространственно-временная…
Признаюсь честно, я знаю третий способ: серп богини Луны. Режет всё подряд. И это не артефакт, это аспект молитвенного состояния. Но у меня эта техника тяжеловато идет.

….

Норм, я в теорию и не думала лезть. Я просто тупо проверила на практике. У меня веревка в обоих опытах со звуком (на веревку или в прилегающем пространстве) стала напоминать колючую проволоку.

Её апогеем и является создание разрыва, кармана «отсутсвия пространства-времени»

Тоже попробовала. Веревка чуть вспухла и обнаружила пару попыток пузыриться (похоже на кипение в вакууме). Но, хи-хи… осталась целой.
Какой невыполненный третий этап ты теперь придумаешь? Кстати, о теории, мне кажется, ты не учитываешь мерность пространства.

….

расплетенные (первая и вторая) растащили по волокнам в свои норки. Кто-то расплетал разрезанную Аменхотепом (третью).
Оставшиеся сильно покалечены. Колючую я вспузырила (четвертая), а сейчас на ней глубокие надрезы.
Нетронутая (пятая) ура-ура! — разрезана на три части.
Илья, мы все с нетерпение ждем твой рецепт разрезания веревки

Основная идея что у меня была — удавка — это энергия принявшая определённую форму. В данном случае мне нужно было изменить форму с одного куска верёвки до двух. Нашел нетронутый кусок, настроился на него, постарался почуствовать какие у него цели и стремления. Почуствовал что ему очень хочется расти и охватить собой всю вселенную, расти вдоль до бесконечности. Предложил ему идею что если он разделится на две части — он охватит намного больше. После этого кусок сам собой разделился на две части. Всё прошло очень быстро — для верности повторил ещё раз. Со вспузыренной поробовал другую идею — предложил распасться на мельчайшие кусочки и дрейфовать по вселенной, охватывая её. Процесс пошел но медленно — вроде бы кусок сейчас медленно тает, распадаясь в пыль. Вот как-то так .

Более подробно обсуждение здесь.